Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:31

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со статьей 65 ФЗ от 29.12.2012 № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на территории муниципального образования город Донской были установлены следующие меры социальной поддержки граждан:

Плата за уход и присмотр в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в размере 10% от платы для следующих категорий граждан:

- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

Плата не взимается за присмотр и уход:

- за детьми – инвалидами;

- за детьми – сиротами;

- за детьми, оставшимися без попечения родителей;

- за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Стипендии не предоставляются.

Интернат отсутствует.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, И ПОРЯДКА ЕЕ ВЫПЛАТЫ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.